Использование и назначение
Сегодня трудно представить землеройные работы, уборку улиц, добычу ископаемых, уборку урожая, строительство дорог и жилья без использования спецтехники. Она применяется практически везде. Особенно там, где необходимо заменить тяжелый ручной труд.
Производятся эти машины и механизмы совсем не там, где обычно применяются. К тому же, тяжелая гусеничная техника самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования Вологодской области не может. А доставить ее к месту эксплуатации необходимо в собранном, неделимом виде.
Встает вопрос: как лучше это сделать, не нарушая правил и соблюдая меры безопасности? Обратитесь в Вологодскую транспортную компанию. У нас есть многолетний опыт перевозчика в этой сфере услуг, а также специальный подвижной состав. Мы выполним перевозку Вашей спецтехники тралом к месту назначения в указанные сроки.

Организация перевозки негабаритной спецтехники
Процесс этот требует тщательной подготовки и согласования с органами власти, отвечающими за безопасность движения грузового транспорта. К тому же, значительная часть механизмов, относящихся к категории спецтехники, имеет нестандартный размер и большой вес. То есть будет отнесена к разряду негабаритных грузов. Что повлечет за собой оформление специальных разрешений на их транспортировку.
Мы Вам:
- подберем низкорамник;
- разработаем удобный маршрут;
- подготовим сопроводительные документы;
- рассчитаем осевую нагрузку;
- продумаем схему крепления и размещения груза.
Как известно, для доставки негабарита используются специальные транспортные платформы. Они имеют удобную грузовую площадку с низкой посадкой без бортов. Такой прицеп оборудован лебедками, аппарелями, трапами. С их помощью можно производить погрузку без подъемных механизмов в любом месте.
Конструкция трала позволяет размещать и перевозить на нем специальную технику самого разного назначения:
- коммунальную (поливочные, снегоуборочные машины);
- автомобильную (легковые, грузовые автомобили);
- подъемную (краны , манипуляторы);
- дорожную (катки, асфальтоукладчики);
- сельскохозяйственную (комбайны, сеялки);
- строительную (бульдозеры, экскаваторы).

Перевозка комбайнов
Перемещение сельхозмашин носит сезонный характер, диктуется посевной или уборочной страдой. Так, доставка комбайна на поле необходима, прежде всего, в разгар уборки урожая. Из-за больших размеров этой современной уборочной техники, транспортировка комбайнов имеет свои особенности. Например, за счет демонтажа жатки и колес комбайна довольно часто удается уменьшить его размер. Затем все съемные элементы размещают на платформе отдельно. А по прибытии на поле, они устанавливаются на прежнее место. Цена перевозки спецтехники зависит от ее веса, размера и дальности маршрута.

Заказать трал для перевозки комбайнов и другой техники можно по телефону: 8-960-648-8886